Ehemalige Präsidenten

André François-Poncet
Hoher Kommissar Republik Frankreich
23.06.1953 - 07.1955

Dr. Alfred Herman Mertsch
Botschafter Republik Südafrika
01.02.1957 - 03.07.1957

François Seydoux de Clausonne
Botschafter Republik Frankreich
26.02.1960 - 21.09.1962

François Seydoux de Clausonne
Botschafter Republik Frankreich
27.11.1967 - 16.07.1970

Dr. Jacubus G. de Beus
Botschafter Königreich der Niederlande
19.06.1971 - 17.12.1974

Dr. Michael Gelzer
Botschafter Schweizer Eidgenossenschaft
08.11.1977 - 09.06.1981

Kalha Heikki
Botschafter Republik Finnland
15.10.1983 - 13.05.1985

Prof. Luigi Vittorio Graf Ferraris
Botschafter Italiensche Republik
12.06.1986 - 27.10.1987

Dr. Adrien Meisch
Botschafter Großherzogtum Luxemburg
20.09.1989 - 16.11.1995

Carlos Oscar Keller Sarmiento
Botschafter Argentinische Republik
07.05.1996 – 01.07.1998

Dr. Dr. h.c. Wiegand Pabsch
Botschafter a. D.
22.11.1999 - 01.07.2010

Alexandra Gräfin Lambsdorff
01.07.2013 - 06.07.2017









Luis Hugo Irigoyen
Botschafter Argentinische Republik
26.10.1955 - 01.02.1957

Dr. Pierre Majerus
Botschafter Großherzogtum Luxemburg
03.07.1957 - 26.02.1960

Ole Jödahl
Botschafter Königreich Schweden
21.09.1962 - 27.11.1967

Dr. Manuel De Mello
Botschafter Portugiesische Republik
16.07.1970 - 19.06.1971

Dr. Willfried Gredler
Botschafter Republik Österreich
17.12.1974 - 08.11.1977

Théodore De Mel
Botschafter Republik Côte d'Ivoire
09.06.1981 - 15.10.1983

Jacques Morizet
Botschafter Republik Frankreich
13.05.1985 - 12.06.1986

Fernandernando Perpiná-Robert
Botschafter des Königreichs Spanien
16.11.1995 - 07.05.1996

Hugo Boatti Osorio
Botschafter Argentinische Republik
27.10.1987 - 20.09.1989

Dominique Struye de Swielande
Botschafter Königreich Belgien
01.07.1998 - 22.11.1999

Prof. Dr. Gerd Langguth
Politikwissenschaftler und Publizist
01.07.2010 - 12.05.2013